| RSS Главная |
Меню





Разделы

Рыжие Вести [34]
Новости клана [371]
Новости Лиги Героев [89]
Творчество [20]


Чат


Опрос

Кто здесь?
Всего ответов: 88




Статистика



Онлайн игра Лига Героев

Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » 2007 » Август » 04

Часть 2

Слух о находке молодого гнома разнесся по поселку с быстротой лесного всепоглощающего пожара. Тан решил, что пришла пора назначить совет. К совету готовились очень долго. Целых полгода девушка из хрусталя прожила в хижине молодого гнома. Гномы сшили для нее легкие одежды, которые окутывали ее тоненькую фигурку легким облаком, молодые гномы наперебой старались добыть для нее самые прекрасные камни, сделать для нее самые лучшие украшения. Была только одна беда: девушка молчала.Ее огромные глаза с удивлением смотрели на все, что ее окружало, красноречивым взглядом и легким грациозным кивком головы она благодарила гномов за чудесные подарки и неизменно не одевала ни один из них. Ей позволялось ходить повсюду, но она никогда не выходила за пределы хижины молодого гнома.

            Эта загадка мучила всех: от мала до велика. Старейшины все полгода сидели, штудировали всю библиотеку в поисках старинных легенд. Самым удивительным было то, что осколки от кристалла хрусталя в котором была найдена девушка, были неотличимы от той самой центральной колонны из зала совета. И когда кто-то из старых мудрых гномов приложил осколок к  колонне, он просто слился с колонной и на мгновение, в центре колонны проявились те самые старинные руны.

           Вот прошли полгода, которые старейшины потребовали себе для подготовки к совету. В зале зажгли факелы, и сияние озарило поселение гномов. Постепенно зал наполнялся гулом голосов пришедших на собрание гномов. Старейшины заняли свои почетные места, окружив себя ворохом старинных свитков. недоуменно переглядывались. Несмотря на то, что на подготовку и штудирование  летописей было отведено полгода - никаких записей, хотя бы отдаленно объясняющих появление девушки из хрусталя и предназначение колонны в центре зала, найдено не было. Ни в одном из свитков даже мельком не упоминалось о необычных свойствах хрусталя. Последним в зал вошел тан со своим сыном. Он медленно прошествовал на свой трон, выточенный из огромной глыбы хрусталя и сел. Сын встал за троном, справа от отца. Гул в зале прекратился по еле заметному знаку тана. Тан встал. "Приветствую вас, мои славные гномы! Вот уже два столетия прошло, как не зажигались факелы в этом зале. Всем вам известно, что произошло полгода назад. Один из наших молодых братьев нашел девушку, рожденную хрусталем. Девушка видимо немая, потому как за все полгода она не сказала ни слова. Так же странными свойствами обладает хрусталь, из которого появилась эта девушка. Мало того, что он идентичен вот этому чудесному хрусталю," - тан указал на центральную колонну, в которой слабым блеском светилась надпись, - "так кроме того он еще и поглощается этой колонной без остатка. Старейшины наши просили полгода на то, чтоб исследовать старинные летописи и найти хотя бы частичное объяснение этой загадке. Выслушаем их. Быть может они смогут что-то прояснить."
Категория: Творчество | Просмотров: 903 | Дата: 04.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Вход





Для сокланов

Новые темы форума
Налоги
Рейтинг сокланов El


Архив

Ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Союз Эльфов © 2024 Хостинг от uCoz