| RSS Главная |
Меню





Разделы

Рыжие Вести [34]
Новости клана [371]
Новости Лиги Героев [89]
Творчество [20]


Чат


Опрос

Кто здесь?
Всего ответов: 88




Статистика



Онлайн игра Лига Героев

Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Творчество




Категория: Творчество | Просмотров: 709 | Дата: 20.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

С Пятницей Всех :)

Категория: Творчество | Просмотров: 822 | Дата: 16.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

*Хм…Что в газетах нынче пишут?.. Ничего умнее написать нельзя* - Невольно подумал Вирт дочитывая статью о новом клане ‘’Атлантида’’ попытавшемся установить свое господство на севере Ледрака , но жестоко подавленном имперскими войсками. Начав читать статью о беспорядках на левом берегу Дардрии, и перебоях в поставках шкурок рысей Вирт, заказал очередную кружку отвара корней солода. В газете ‘’ Час героя‘’ так редко привозимой в порт ( караваны нынче боятся разбойных нападений со стороны темных кланов , ну некромантия и все такое ) все чаще пишут тревожные статьи. Но Вирт, как заправский купец, интересовался сугубо своей гильдией, и, как следствие, его больше всего заинтересовала статья в которой написали про известнейшую купчиху – Ангела.
Для неведающих – Ангел первый грандмастер купцов , и имеет среди них большое влияние. По слухам, она, будучи вдовой, имеет роман с главой одного из самых влиятельнейших кланов – Братства крови , по кличке Золотой эльф, но это уже совсем другая история. Так вот Ангел ,отправившаяся из порта с целым караваном из порта, с ценнейшим грузом заморской платины , встретили в столице одну, в лохмотьях , и без платины. Она ,лежа в больнице при столичном храме, так и не смогла рассказать репортеру о своих злоключениях. По слухам она с караваном набрела на новый, неизвестный лаберинт – огороженную пустыню, где на их караван напали зомби невероятной силы. Ангел , спрятавшаяся под телегой. По счастливой случайности, рядом оказался один из глав союза древних – Китан. Он то и спас бедную девушку от взбесившихся монстров.
Вирт , допивая отвар , отложил газету в сторону. Новый лаберинт? Хорошо это или плохо? Что там Хранится? Какие монстры там обитают?
Отвар солода в порту – ни к черту.
Категория: Творчество | Просмотров: 769 | Дата: 08.11.2007 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (12)

Осень кончается и бодрыми шагами к нам приближается зима. Как обычно охотясь сегодня в Лагденойском лесу я стал невольным свидетелем падения последнего листа с денежного дерева и первой снежинки , упавшей мне на замерший нос.
Сегодня я побывал в столице чтобы сбыть пару шкурок дракона - единственное что мне удалось собрать за последние несколько дней. Столица ледрака! Сколько всего в этом словосочетании! Сияющие купола, высокие башни , интересные люди... Но все таки ее нельзя сравнивать с илдиором, где совсем другая атмосфера.. Но все же ближе к делу. Столичный рынок , как известно, помимо самого оживленного места в империи является также местом стечения разнообразных слухов и сплетен. Проходя среди бесконечной череды шатров и прилавков невольно услышишь некоторые из них. Да что там некоторые!...А такие сплетни витают, жутко становится...После введения новой характеристики - мастерства- сотни людей стоят в очередях в мерии дабы зарегестрировать свое ''мастерство''. Недавние изменения в кланах тоже породили множество толков. Представители БВ (мне также посчастливилось увидить гео) были все в своем боевом облачении и звонко бряцали мечами проходя по улице гордо задрав голову. СС тоже не дремлет.. Из гильдии алхимиков выписали полтысячи успокоительных зелий - у некоторых не выдерживают нервы... А не начнуться ли клановые войны? Невольно задаешь себе этот вопрос...А за что они будут бороться? Настоящим указом мерии были упразднены , сам помню..
Так что настоящую ситуацию в ледраке можно охарактеризовать как затишье перед бурей.
Так что же готовит зима?
Категория: Творчество | Просмотров: 745 | Дата: 07.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Часть 3

Со своего места поднялся самый старый гном с длиннющей бородой. разгладив свою бороду он поклонился тану, всему собранию гномов и медленно негромко заговорил: "Мне недалеко уже до каменного покоя, мой тан. Я прожил длинную жизнь, спокойную и размеренную. Я годами копил всю мудрость и все знания, которые собирали гномы на протяжении моей жизни.

. Я не боюсь обратиться в камень, когда придет мой час умирать. Но за всю свою жизнь я не слышал ничего хотя бы краем касающегося данного события. Мы со старейшинами, прочли все записи из библиотеки. Расшифровали свитки тысячелетней давности, но... ничего. Прости, мой тан. Есть только одно, в чем мы уверены полностью: девушка как-то связана с этой колонной. Тан, я предлагаю привести ее в зал, к колонне, может быть, что-то прояснится". Старейшина снова поклонился и сел на свое место. Тан распорядился привести девушку.

            Девушка, никогда и никуда не выходившая из дома того молодого гнома, который ее нашел на удивление легко,  позволила себя отвести в зал заседаний. Когда она вошла, тихий шепот прокатился по рядам сидевших - она была чудо как хороша. Девушка как - будто знала, что от нее требуется - молча пошла по направлению к колонне. Идет медленно, переступая маленькими ножками, да так, что и одежда на ней не шелохнулась, будто лебедь по гладкой воде проплыла. Вот подошла она к колонне, закрыла глаза, приложила к ней ладони. Ярким светом вспыхнула колонна. Руны в ней загорелись. А девушка вдруг запела. Нежным, словно журчание подземного ручейка голосом поведала она гномам о том, что когда-то, когда еще никого на свете не было и земля только зарождалась, появились на свете три сираиды - три высших существа, каждое из которых получило свое королевство: Имрада - властвовала над всеми водами, Сейма - над лесами и Лиарина - над горными недрами. Затем девушка песней поведала гномам о том, что у перворожденных гномов был предводитель, молодой тан, который однажды увидел Лиарину и воспылал к ней любовью. Всю свою жизнь гном посвятил тому, чтоб выточить ее из чистейшего хрусталя, но, сколько бы он не бился, за ночь все черты, которые он успевал выточить вновь становились гладкой поверхностью. Тогда тан спрятал этот кристалл в глубине гор, а из такого же хрусталя стал вытачивать колонну. Его подданные в это время по его приказу из хрусталя строили храм для поклонения Лиарине. Во время работы гном пел песню о своей любви. Он всю душу свою разделил на две части. Одна часть ушла в тот кристалл хрусталя, из которого он пытался выточить Лиарину, а вторая часть души ушла в колонну. И лишь объединив эти две части можно было на время дать жизнь той статуе, которая была спрятана хрусталем. Спев об этом, дева замолчала.

            Тан, встав задал вопрос, который хотели задать многие из гномов - на какое время дева ожила. "До первой боли" - был ответ. "Какая боль?" - спросил тан, - "никто не посмеет обидеть тебя в селении гномов". Девушка грустно взглянула на тана, потом на его сына. "Ты не понял, тан. Не о той боли я веду речь. А боль близка. Очень".

Категория: Творчество | Просмотров: 699 | Дата: 18.08.2007 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (1)

Часть 2

Слух о находке молодого гнома разнесся по поселку с быстротой лесного всепоглощающего пожара. Тан решил, что пришла пора назначить совет. К совету готовились очень долго. Целых полгода девушка из хрусталя прожила в хижине молодого гнома. Гномы сшили для нее легкие одежды, которые окутывали ее тоненькую фигурку легким облаком, молодые гномы наперебой старались добыть для нее самые прекрасные камни, сделать для нее самые лучшие украшения. Была только одна беда: девушка молчала.Ее огромные глаза с удивлением смотрели на все, что ее окружало, красноречивым взглядом и легким грациозным кивком головы она благодарила гномов за чудесные подарки и неизменно не одевала ни один из них. Ей позволялось ходить повсюду, но она никогда не выходила за пределы хижины молодого гнома.

            Эта загадка мучила всех: от мала до велика. Старейшины все полгода сидели, штудировали всю библиотеку в поисках старинных легенд. Самым удивительным было то, что осколки от кристалла хрусталя в котором была найдена девушка, были неотличимы от той самой центральной колонны из зала совета. И когда кто-то из старых мудрых гномов приложил осколок к  колонне, он просто слился с колонной и на мгновение, в центре колонны проявились те самые старинные руны.

           Вот прошли полгода, которые старейшины потребовали себе для подготовки к совету. В зале зажгли факелы, и сияние озарило поселение гномов. Постепенно зал наполнялся гулом голосов пришедших на собрание гномов. Старейшины заняли свои почетные места, окружив себя ворохом старинных свитков. недоуменно переглядывались. Несмотря на то, что на подготовку и штудирование  летописей было отведено полгода - никаких записей, хотя бы отдаленно объясняющих появление девушки из хрусталя и предназначение колонны в центре зала, найдено не было. Ни в одном из свитков даже мельком не упоминалось о необычных свойствах хрусталя. Последним в зал вошел тан со своим сыном. Он медленно прошествовал на свой трон, выточенный из огромной глыбы хрусталя и сел. Сын встал за троном, справа от отца. Гул в зале прекратился по еле заметному знаку тана. Тан встал. "Приветствую вас, мои славные гномы! Вот уже два столетия прошло, как не зажигались факелы в этом зале. Всем вам известно, что произошло полгода назад. Один из наших молодых братьев нашел девушку, рожденную хрусталем. Девушка видимо немая, потому как за все полгода она не сказала ни слова. Так же странными свойствами обладает хрусталь, из которого появилась эта девушка. Мало того, что он идентичен вот этому чудесному хрусталю," - тан указал на центральную колонну, в которой слабым блеском светилась надпись, - "так кроме того он еще и поглощается этой колонной без остатка. Старейшины наши просили полгода на то, чтоб исследовать старинные летописи и найти хотя бы частичное объяснение этой загадке. Выслушаем их. Быть может они смогут что-то прояснить."
Категория: Творчество | Просмотров: 903 | Дата: 04.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Часть 1

 

            В уральских горах, глубоко под землей, туда, куда люди еще не добрались со своими машинами, все еще живет удивительный народ - подгорные гномы. Они ценят и понимают настоящую красоту своих сокровищ - драгоценных и полудрагоценных камней... Они никогда не поймут нашего деления камней на драгоценные и полудрагоценные.

Для них каждый камень драгоценен по-своему. Веками добывают они прекрасный малахит и нежный лазурит, украшая ими свои жилища. В центре поселения находится красивое здание, все стены, колонны и потолок которого сделаны из горного хрусталя. Когда-то давно каждую неделю гномы собирались в центральном зале этого здания, чтоб обсудить дела насущные и будущие. Сейчас все реже и реже проводятся эти собрания. В последнее время гномы собирались раз в столетие - когда случалось что-то из ряда вон выходящее. Уже никто и не помнил, почему здание было выполнено именно из хрусталя, но когда случалось собрание, в зале зажигались факелы, все здание начинало блистать удивительно волшебным светом, и этот свет заливал все селение.

            Потолок в зале подпирался массивными восьмигранными колоннами, цельновыточенными из хрусталя. А в центре зала стояла особая колонна. Она была из прозрачнейшего хрусталя, абсолютно гладкая, но при этом внутри при подсвечивании проступали старинные руны, смысл которых был неизвестен уже даже самым старым из гномов. Жизнь в селении идет размеренно, все гномы очень спокойны и наверное они давно уже разучились удивляться, и тем не менее, однажды произошло то, что изменило жизнь многих из них навсегда...

            Молодой гном работал в своей любимой штольне, когда наткнулся на эту странную жилу. Чистейший хрусталь, прозрачный как слеза светился изнутри каким-то теплым неземным светом. Аккуратно отделив друзу от ее гнезда, он вывез свою находку на свет. На свету кристалл хрусталя заиграл так, что на него больно было смотреть. Вдруг сеть трещинок побежала по светящемуся кристаллу, и он рассыпался на маленькие кусочки, высвободив из своих недр прекраснейшую девушку. Только длинные шелковистые волосы прикрывали ее тело. Тонкая кожа была как будто из прекраснейшего фарфора, тонкие изящные руки бессильно лежали вдоль тела. Тонкие хрупкие плечики, небольшая округлая грудь, изящная талия, маленький животик и длинные стройные ноги - все было перевито и укрыто прекрасными волосами, словно нежнейшим шелком. Она дышала ровно и тихо. Осколки хрусталя мерцали как миллионы звезд вокруг нее, но красота девушки затмевала их ... Вдруг она шевельнулась и открыла глаза. "В таких глазах можно утонуть" - невольно подумал гном. Покачнувшись, он сделал шаг в ее сторону. Девушка сидела и не понимала где она, что вокруг нее... она была рождена хрусталем...

Категория: Творчество | Просмотров: 745 | Дата: 28.07.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

2 часть

 

 Юноша дошел до поляны, которую окутывал искрящийся голубоватый туман, пение доносилось откуда-то из середины тумана. Илдиару почему-то захотелось набрать воздуху в легкие прежде чем он нырнет в эту дымку. И вот, первый шаг в неизвестность. Какая-то неведомая сила обхватила его и мягко повлекла вовнутрь. Юноша едва успевал передвигать ногами. И вдруг, неожиданно, сила, влекущая его пропала и он с размаху налетел на глубокий колодец из которого и шел этот туман. На краю колодца сидела удивительная девушка.

 

 Ее волосы нежно-пшеничного цвета были скреплены изумрудным цветком на затылке. Маленькие, слегка вытянутые ушки и слишком стройная фигурка выдавали в ней...эльфийку... Огромные зеленые глаза с удивлением смотрели на гостя так неосторожно потревожившего ее покой, но девушка не прекратила петь. От ее голоса комок подкатил к горлу Илдиара. Слезы сами побежали по его щекам. Юноша рукавом вытер след слезинки и присел рядом с певицей. Молча, не мешая ей. Цветок в его руках стал распускаться все больше и больше и аромат становился все более заметным. На эльфийке было удивительное платье: оно меняло цвет в зависимости от ее пения. когда мелодия шла вверх - платье становилось небесно-голубым, когда вниз - сочно-зеленым. Но вот солнце пустило свой первый лучик - предупредить землю о том, что оно скоро придет и обогреет все живое, красивая заря начала подниматься над лесом и платье эльфийки приобрело густо-красный оттенок. Песня оборвалась на полу вздохе девушки. Внимательно посмотрев на Илдиара она спросила:

"Кто ты, смертный, и что ищешь в моем лесу? Не знаешь ли ты, что все пришедшие сюда пропадают без вести?"

Голос уносил Илдиара все дальше и дальше, ему хотелось слушать все что угодно, лишь бы она не молчала...

"Я растил этот цветок вместе с тобой", - сказал он,- "и я принес его для тебя".

"Вместе со мной?"- задумалась красавица - "что ж. Да, я вижу, что корни и листья этого цветка впитали мой голос. Что ж. Зато, что ты сделал мне подарок от чистого сердца я прощу твою дерзость - твой приход в мой лес. Но тем не менее ты все же будешь наказан. Ты проживешь еще сто и один год. И каждую ночь сердце твое будет стремиться сюда. Но даже Если ты пройдешь весь лес насквозь - никогда более не увидишь ты этого места".

Ничего не оставалось делать Илдиару, кроме как послушаться приказа прекрасной девы. На прощание она шепнула ему свое имя. Лиаандреальниэль. Он никогда не сможет забыть ее... Ее голос, ее глаза, руки, сорвавшие цветок и ее прекрасный голос, который каждую ночь и по сей день преследует жителей той деревеньки....

Категория: Творчество | Просмотров: 797 | Дата: 22.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

 

Сто и один лепесток

  
 1 часть
 

     По ночам жители деревни слышали странную песню, которая бередила их сердца - вспоминались самые грустные, но светлые моменты жизни. Говорили, что тот, кто не дай Бог потревожит покой певицы будет сурово наказан... Кем? И кто эта певица - многие хотели бы это узнать, но никто из уходивших на зов этого пения - так и не вернулся обратно...

Проходили годы, века, но неизменно слышалась песня в ночи...

       Храбрый юноша Илдиар во что бы то ни стало решил найти певицу. И вот, чтоб не идти с пустыми руками к ней - он целых три года выращивал розу. Каждую ночь он выносил горшок с цветком на порог дома, садился, брал цветок на колени и вместе с ним слушал прекрасное грустное пение... Этот голос звал за собой, манил, обещая тихое спокойное счастье. Ласка и нежность и мягкая печаль сквозила в голосе таинственной певицы...

       Удивительный цветок вырос у юноши. С тонким, пряным ароматом. У цветка был ровно сто и один лепесток. Каждый лепесток был своего оттенка белого цвета и настолько тоненьким, что  сквозь него можно было видеть солнце. В тот вечер, когда цветок расцвел Илдиар плотно затворил дверь своего дома, закинул на плечо  котомку с хлебом и сыром и отправился в сторону леса.

     Ветви не давали ему идти, тропинки так и норовили сбить его с верного направления и вывести обратно  деревне, корни деревьев бросались под ноги, говоря - "не ходи туда - ты погибнешь!"  Но Илдиар упорно отодвигал ветви, искал новые тропы, перешагивал корни уверенно следуя зову мелодии и своего сердца.

     Лес сдался. Он больше не петлял своими тропинками, не удерживал руками-ветвями незваного гостя. Наоборот - он как бы раскрылся ему навстречу - тропка не вилась, а твердо как исправная стрела вела в сторону прекрасного голоса.............
 
Tigeriss (c)
Категория: Творчество | Просмотров: 760 | Дата: 13.07.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Часть 1
Зачем тебе корона,
Коль нету в ней Камней,
Как дерево без кроны,
Как город без людей.
Обыден мир без эльфов,
Их не хватает тут -
Они живут лишь в песнях,
Что барды нам поют!

Существо в черном балахоне легкой поступью подошло к двери Харчевни Илдиора. Немного потоптавшись на пороге оно постучало в дверь. Черт, как же измазались сапоги на меху в этой придорожной грязи! Существо аккуратно постучалось в дверь и терпеливо ждало, пока ему отворят. Послышался небольшой шум и скрип половицы. Харчевне давно предстояло сойти на ремонт, но хозяин , гонясь за прибылью, пренебрег этим. Дверь со скрипом отворилась, на пороге стоял человек в ночной сорочке и ночном колпаке , с чрезвычайно заспанным лицом, не каждый же день тебя будят посреди ночи. Первым делом хозяин задал воистину необходимый вопрос:
-Кто ты и что ты делаешь на пороге моей харчевни в столь поздний час?
Где то вдалеке завыл волк.
-Я усталый путник – сказало существо –и ищу приюта дабы переждать ночь. И я надеялся найти его здесь.
-Почему? Тут рядом есть таверна с прекрасными местами, что же побудило тебя остановится у хозяина харчевни?
-Я не люблю таверн. По ночам там полно всякого сброда.
Хозяин зевнул. В голосе путника слышалась необыкновенная уверенность, и , тем не менее, кротость.
-Тогда почему ты прячешь свое лицо под капюшоном? Открой же его если тебе нечего скрывать!
Существо немного помедлило. Но затем медленно обнажило голову. В тот момент как раз луна вышла из за туч, и очертания путника проступили с необыкновенной ясностью. Светлые волосы, острые уши, высокий рост.
Это был эльф.

Категория: Творчество | Просмотров: 794 | Дата: 28.06.2007 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (6)

« 1 2
Вход





Для сокланов

Новые темы форума
Налоги
Рейтинг сокланов El


Архив

Ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Союз Эльфов © 2024 Хостинг от uCoz